Консультации / Хирургия

Ампутация или можно спасти

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли попробовать спасти ногу, какой нибудь мазью, маме просто обрабатывают перекисью и Хлоргексидин, и она стала ещё больше чернеть, дома мы мазали мазью нога была лучше чем сейчас
К вопросу приложено фото
На фото все признаки гангрены. Необходима ампутация. И чем скорее — тем лучше. В противном случае развитие крайне тяжёлых осложнений, вплоть до полиорганной недостаточности, неизбежно.