Консультации / Педиатрия

Затылок горячий когда плачет

Ребенку 4 месяца заметила не давно когда плачет затылок горячий потом может пройти, а может и нет скажи пожалуйста все ли в порядке ребенок первый?
Добрый день. У новорождённых система терморегуляции сформирована не докопай, при несоблюдении микроклимата ( температуру, влажности) малыши склонны к перегреву. Возможно в квартире жарко и душно, в связи с этим затылок становится горячим и потеет иногда. Поэтому старайтесь поддерживать прохладный воздух -22-23 С, влажность не менее 55%.