Консультации / Гинекология

ВПЧ 16

На приеме у врача обнаружили эрозию шейки матки. Сдала анализы на вирусы обнаружили Вирус папилломы человека 16 что делать? мне 20 лет прописали Генферон свечи 500 000 МЕ
1. Исключить онкологию. 2. Обследовать и лечить иммунитет. 3. Прижигать эрозию строго по показаниям. Удачи! С уважением, Александр Николаевич Гордеев.
каким образом нужно исключать онкологию обследовать и лечить иммунитет?
Онкологию - путем осмотра и мазка на онкоцитологию, вопросами иммунитета занимается иммунолог.