Консультации / Диетология

После беременности не могу набрать вес

Здравствуйте! 5лет после родов не могу набрать вес. При росте 164 вес47. До этого стабильно 55.Проблема в том что появилось чувство ослабления, аппатия, кажется что и физически я стала намного слабее. В некоторых местах выпирают кости, это ужасно. Обратилась к эндокринологу, все анализы в норме. Гастроэнтеролог сказал что нет явных причин грешить на желудок, в этом плане проблемки есть но не столь крупные. Максимум набираю до 49,потом вес резко падает на 46-47кг.Подскажите пожалуйста как набрать массу тела, хотя бы для того чтобы закрыть кости. Посоветовали попробовать включить в рацион протеины. Я понимаю что при этом нужно будет заниматься физ. дабы увеличить мышечную массу, возможно она и поможет скрыть кости.
Добрый день. Вы ведете пищевой дневник? Попробуйте повести его, чтобы оценить калорийность и достаточность питания в течение дня: возможно, что вы просто не добираете нормальной калорийности.
Консультация врача диетолога на тему «После беременности не могу набрать вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2021
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).