Консультации / Отоларингология

Воспаление на языке

Здравствуйте, Виктор Николаевич! Прошу помочь разобраться. У меня внезапно появилось ощущение "волоса на языке", странная помеха, я не могла понять что именно мешает, не было травм или ожогов. Была у Лора и у стоматолога. Явной патологии нет. С одной стороны на языке немного увеличились желобовидные сосочки, слизистые не изменены, никаких воспалительных процессов не выявлено, не болезненна эта область. Но этого увеличения сосочка хватило для того, чтобы он стал "цепляться" при движении языка. Причину установить так и не смогли, а меня это уже порядком пугает. Более недели такой дискомфорт. Оговорюсь, принимаю габапентин 300-600мг от нейропатической боли, имеются хронические заболевания ЖКТ, но сейчас нет абсолютно никаких проявлений. Перенесла ковид 2 месяца назад, но ничего из антибиотиков не принимала. В аннотации к габапентину, конечно, указан глоссит, но я так понимаю, что моя дозировка мала, да и эффект этот в категории "редкие". Я запуталась и немного волнуюсь, с чем может быть связано это увеличение сосочков вкусовых с одной стороны? Фото прилагаю.Буду признательна за любую помощь.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, описанная проблема однозначно связана с патологией ЖКТ. Повода для беспокойства я не вижу.
Спасибо большое, займусь этим вопросом. Как раз заметила, что увеличились симптомы ГЭРБ. Буду лечить! Спасибо!