Консультации / Хирургия

Восстановление после иссечения гигромы

Добрый день. Месяц назад у меня была операция по иссечению гигромы лучезапястного сустава. Размер гигромы был 0.5*1.5см, операция и заживления прошли без осложнений, месяц после операции носил давящий бандаж на сустав, небольшие болевые ощущения при нагрузке и сгибании руки всё еще остались. Когда можно начать заниматься спортом, речь о поднятии тяжестей, плавно, без рывков, не сгибая поврежденный сустав и в защитной элластичной повязке. Не вызовет ли это рецидив?
Для обоснованного ответа необходимо предоставить фото внешнего вида области операции и протокол + снимок контрольного УЗИ.