Консультации / Онкология

Какая химиотерапия может помочь при моем диагнозе

Здравствуйте! У меня была операция в марте 2020 года, диагноз Леймиосаркома забрюшинного пространства 3 стадии . Назначали мне разные схемы лечения химиотерапии . Хотела бы узнать , какая химиотерапия эффективна при моем диагнозе ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Вашем лечении использовались современные, рекомендованные схемы лечения, показавшие наибольшую эффективность на сегодняшний день. В целом, эта опухоль, не очень хорошо чувствительна к химиотерапии. Пазопаниб дал эффект?
Пазопаниб ( 2 месяца пила ) судя по ПЭТ Кт не дал результата ( только в корне левого лёгкого без изменений) . Сейчас ещё назначили их пить 2 месяца . До 20 февраля 2021 года их пить надо . Разве эти таблетки не слабые ? Кому нибудь они помогали при лейомисаркоме? Может посоветуете онколога хирурга , кто взялся бы мне сделать мне операцию ? Может лейомисаркома где то лечится ? Спасибо вам ?
Пазопаниб не то, чтобы слабый. Просто сама опухоль такая, не очень хорошо отвечает. Вас ведут хорошие врачи в Блохина. Хирурги не смогут убрать все очаги, к сожалению. Надо на мутацию NTRK, видимо, сдавать. К ней есть препараты. Правда, не зарегистрированные в России пока. Но, может, найдется какой-нибудь расширенный доступ, если мутация будет.