Консультации / Гинекология

Новаринг и антибиотики

Добрый день. Пользуюсь новоринг уже несколько лет. Последнее кольцо поставила 26 декабря. Со 2 по 5 января пила сумамед. С 16 по 19 января пила клацид. Острый бронхит. Врача спрашивала про кольцо..сказал безопасно. Кольцо убрала 16го. Незащещенный акт был и во время установки кольца и 18го числа на фоне отсуствия кольца и клацида. Дни должны были прийти сегодня. Их нет. Тест отрицателен. Прочитала в интернете, что оказывается влияет антибиотик на кольцо. Подскажите, пожалуйста, как поступать в данной ситуации с дальнейшим использлванием кольца. Следующее ставитб через 3 дня? Или лучше поставить прямо сейчас? Как поступить, если не начнется и тест все еще будет отрицателен?
Здравствуйте. Приём препаратов Клацид и Сумамед не влияет на контрацептивный эффект кольца НовоРинг. Последующее кольцо вы устанавливаете строго по инструкции, независимо от наличия кровотечения отмены. Для диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ,