Консультации / Педиатрия

Диаскинтест положительный

Ребёнку 2 года. Поставили пробу манту- папула 6мм, гиперимия 20мм. Назначили дст- покраснение по типу мелкой сыпи 10мм. Назначили повторно дст через 2 месяца на фоне антигистаминных: поставили вчера, и опять чуть краснота по типу сыпи. Вопрос: если посчитают положительным пробу, можем обойтись без лечения в стационаре. И в садик с такими результатами допустят?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Положительный дст указывает на активность специфического инфекционного процесса и является поводом для назначения лечения. Вопрос прохождения лечения амбулаторно или в стационаре решает врач. Думаю, что для посещения детского коллектива потребуется дополнительное обследование.