Консультации / Кардиология

Как выходить с приёма брилинты

В декабре 2019 года поставили стенты. Назначили брилинту 2р в день по 90. Льготная брилинта заканчивается. Можно ли резко прекращать пить брилинту? Аторвастатин и аспирин100 вроде пожизненно пить. К своему кардиологу пока попасть не могу. Чувствую себя нормально, если не считать лёгкой одышки.
После стентирования вероятно вам назначили брилинту на срок не менее 1года, по-этому строго соблюдайте рекомендации врача по приему препаратов. Посмотрите запись его консультации и/или рекомендации по приему препаратов в конце выписного эпикриза из стационара.
Прошло больше года. Всё принимал строго как рекомендовал кардиолог. Сейчас пока на прием попасть не могу, лекарство заканчивается. Вот и думаю, можно ли резко прекращать пить брилинту?
У вас в выписке написан день до которого нужно принимать брилинту - после этого дня вы просто прекращаете её принимать