Консультации / Гинекология

Контрацептивы и антибиотики

Использую контрацептивы Димиа. Назначили принимать антибиотики курс 14 дней против уреаплазмы. Сколько по времени нужно дополнительно предохраняться после курса антибиотиков?
Здравствуйте! На время лечения рекомендуется половой покой, далее плюс барьерная контрацепция до конца текущего цикла.
А если у меня сразу следующий цикл начнётся? Получается, что я заканчиваю принимать антибиотики и сразу примерно через 2-3 дня (по Календарю) начнётся следующий цикл. То есть с начала следующего цикла дополнительно предохраняться месяц?
В таком случае нет. Речь шла о текущем цикле, в котором принимали антибиотик.
А через сколько после приема антибиотиков, нужно сдать повторный анализ на уреаплазму? И нужно ли, что-то пропивать мч , если у него уреаплазма отрицательная?
Если принимать антибиотики, то вдвоем. Сдавать через месяц после окончания терапии.