Консультации / Гинекология

Менопауза

Здравствуйте сдала анализ на гормоны, вы можете из расшифровать? Могу ли я забеременеть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализам повышен уровень ФСГ, что может говорить о сниженном овариальном резерве. Для уточнения рекомендую сдать анализ крови АМГ, а также сделать УЗИ органов малого таза. С целью определения овариального резерва и подсчета количества антральных фолликулов в яичниках.
Спасибо за ответ. Так же хотелось бы узнать, можно ли как то Вылечится от этого? Мне всего 35лет, хотелось бы ещё родить.
Овариальный резерв, увеличить нельзя. Снижение количества яйцеклеток в яичниках, а следовательно АМГ, - это абсолютно нормальный, заложенный природой, процесс. Просто продолжительность и качество жизни жизни идет в разрез отведенной природой репродуктивной функцией. Наиболее эффективным будет достижение беременности в программе ЭКО. И чем скорее, тем больше шансов на успех.