Консультации / Педиатрия

Синегнойная палочка в мазке

Здравствуйте, а можно узнать мнение по поводу лечения и самой проблемы? Дев 2,8г, были у гин-ка сдали мазок ( покраснения наполовых губах и синехия 3-4 мм снизу) выявили синегнойная палочка, клебсиелла, энтерокок фекальный назначили поливалентный пиобактериофаг местно 1мл, внутрь 10мл 2 р.( 10 дн) И сдать на дисбиоз ? Так же начались до этого запоры дюфолак, форлакс не помогает и мечет глицериновые тоже( и уже больше боязнь ходить в туалет так как ккал жесткий и больно)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что это вопрос целого приема. Наличие в гин.мазке кишечной флоры у детей - обычное явление. Лечение синехий только с помощью фагов не очень понятно. В своей практике анализы на дисбактериоз не назначаю вовсе, это неинформативно. Чтобы что-то поточнее сказть, необходим личный осмотр.
Лечение пиобактериофаг не нужно при таком мазке?
Если ребенку назначается лечение вульвита и синехий, обычно используют мазь с антибиотиком.