Консультации / Педиатрия

Температура и зелёные густые сопли 2 5 года

2.5 года зелёные сопли и температура 37.3. Спать не может заложен нос. Промывают, через 5 мин та же заложенность. Болеет часто как только начался сад. Перед этим хрюкала дочка неделю, сопли были густые и белые. Все переросло в тем и зел сопли. Показывали лору...сказала из-за сух воздуха, а так с ребёнком все в порядке. Сейчас изофра 3 раза в день, на ночь називин, туалет носа это назначила терапевт только сегодня вечером. С завтрашнего дня буду лечить! Все ли правильно?? А ..плюс ещё говорит мирамистин можно капать по две капли.
Думаю, что мирамистин капать можно, но надеяться стоит на изофра. Дети в таком возрасте болеют подолгу, так что рассчитывайте примерно на 10 дней. И сухой воздух тут совершенно ни при чем
подскажите, пожалуйста, почему после промывания носа, очищения его от зелёных соплей, не проходит и пару минут, как у дочки опять заложен нос? Такое ощущение, что изофра попадает на слизь эту! До этого врач нам выписывал полидеку от зелёных соплей, она нам вообще не помогла! Но чтобы сопли с температурой- это впервые. И такой вопрос: ингаляции интерфероном нужно? Закапывать Изофру стоя?
Изофра закапывать стоя; отек возникает из-за собственно промывания (pH носа сейчас имеет кислую среду из-за воспаления, а pH физраствора которым вы промываете нос нейтральная, из-за чего сразу после промываний и возникает отек). Полидекса не работает при кокковой флоре, поэтому лучше применять изофра.