Консультации / Проктология

Иссечение свища прямой кишки

Добрый день, после иссечения свища прямой кишки, 6 день, через рану выходит частички кала и свечка которую ставлю в задний проход тоже вытекает немного из неё? Нормально ли это? Спасибо заранее
Добрый день. Спасибо за вопрос. Какой был свищ? Как давно? Что оперирующий доктор говорил? В зависимости от сложности свища и операции - ваши жалобы возможны. Кал держите? Газы держите?
Спасибо за ответ, доктор, свищ трансфиктерный, наружное отверстие ближе к половым губам, сегодня ровно неделя с операции, заметила это на третий день после операции, кал держу, Газы выходят из раны и ануса параллельно, оперирурующий хирург сказал что это возможно, утверждает что заживет, очень боюсь повторений
К сожалению повторения случаются. Следите за питанием и гигиеной.
Консультация врача проктолога на тему «Иссечение свища прямой кишки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55