Консультации / Проктология

Иссечение свища прямой кишки

Добрый день, после иссечения свища прямой кишки, 6 день, через рану выходит частички кала и свечка которую ставлю в задний проход тоже вытекает немного из неё? Нормально ли это? Спасибо заранее
Добрый день. Спасибо за вопрос. Какой был свищ? Как давно? Что оперирующий доктор говорил? В зависимости от сложности свища и операции - ваши жалобы возможны. Кал держите? Газы держите?
Спасибо за ответ, доктор, свищ трансфиктерный, наружное отверстие ближе к половым губам, сегодня ровно неделя с операции, заметила это на третий день после операции, кал держу, Газы выходят из раны и ануса параллельно, оперирурующий хирург сказал что это возможно, утверждает что заживет, очень боюсь повторений
К сожалению повторения случаются. Следите за питанием и гигиеной.