Иссечение свища прямой кишки

анонимно, женщина, 37 лет
Добрый день, после иссечения свища прямой кишки, 6 день, через рану выходит частички кала и свечка которую ставлю в задний проход тоже вытекает немного из неё? Нормально ли это? Спасибо заранее

Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист
Добрый день. Спасибо за вопрос. Какой был свищ? Как давно? Что оперирующий доктор говорил? В зависимости от сложности свища и операции - ваши жалобы возможны. Кал держите? Газы держите?

анонимно
Спасибо за ответ, доктор, свищ трансфиктерный, наружное отверстие ближе к половым губам, сегодня ровно неделя с операции, заметила это на третий день после операции, кал держу, Газы выходят из раны и ануса параллельно, оперирурующий хирург сказал что это возможно, утверждает что заживет, очень боюсь повторений

Гришин Дмитрий Юрьевич
К сожалению повторения случаются. Следите за питанием и гигиеной.