Консультации / Педиатрия

Икота

Здравствуйте!сегодня весь день он икает.Он сидит играет,начинает икать,икал 10 минут,потом через несколько часов начал опять икать минут 10,потом через час начал икать пол часа,сейчас опять,прошло пол часа он вновь икает,это повод для беспокойства?
Здравствуйте! Если это впервые и беспокойства ребенку не причиняет, то ничего не предпринимать. Если повторяется часто - посетите невролога и гастроэнтеролога.