Консультации / Неврология

Ребенку ставят диагноз эписиндром Мнения врача ээг и невропатолога расходятся

Ребёнку 2 года. При родах гипоксия, асфиксия(было обвитие),как следствие ишемия головного мозга, внутричерепное давление. Ребёнок развивается нормально. В год невропатолог ставила диагноз здоров. Недавно было головокружение и судороги (голова и рука несколько раз дернулись вправо). Сделали ээг дневного сна, врач успокоила что эписиндрома нет, что лечится, противосудорожные не нужны. Невропатолог утверждает по этому же результату ээг, что это эписиндром, назначает карбамазепин. В конце недели ложимся в больницу для проведения КТ под наркозом, там же под наблюдением врача начнём принимать карбамазепин. Кому верить? И не им ли ребенку?
К вопросу приложено фото
Видите ли врач функциональной диагностики (врач ЭЭГ) в принципе не имеет ни профессионального, ни морального права ставить или исключать любой диагноз! Мы описываем на ЭЭГ то что видим, интерпретируем это с точки зрения нейрофизиологии но является ли это диагнозом эпилепсия или нет решает только врач невролог как на основании нашей ЭЭГ, так и на основании своего клинического опыта, данных осмотра, анализа, жалоб и т.п. Тем более коллега сам описывает в заключении пароксизмальную активность! Может ли невролог ошибаться - конечно может, попробуйте найти "второе мнение" - посетите другого невролога.