Консультации / Отоларингология

Хронический тонзелит

Здравствуйте. Мне 26. В 13 лет заболел ангиной. Помню лечили спреем и полосканием. Вроде прошло. Спустя годы проходил мед комиссию на новую работу и у мне поставили диагноз "хронический тонзиллит". Сказали что не долечил ангину. В целом меня ничего не беспокоит, но все равно есть волнения сейчас. Бывает по осени в гландах образуются гнойники, но не так много как во время болезни.Левая миндалина повреждена после болезни, правая еще ничего. От него можно вылечится только удалением миндалин? Также сейчас постоянно испытываю проблемы с простатой. Связан ли тонзелит с простатитом? Спасибо.
Тонзиллэктомия является радикальным методом лечения хронического тонзиллита. Такая связь возможна.