Консультации / Хирургия

???

Здравствуйте! 3 года назад я попала в геникологическое отделение с острой болью внизу живота слева.По УЗИ обнаружили в малом тазу жидкость, сделали пункцию- оказалось кровь... Провели операцию( полосную) , диагноз поставили- апоплексия. С тех пор начались мои мучения- боли в животе при дефекации, запоры, которые ничем не лечатся.А теперь ещё и кал стал ненормальным, весь деформированный... Могли ли геникологи ошибиться, может быть это была не апоплексия,а например дивертикулит или ещё что-то?Теперь я живу на одних клизмах и травах.
Здравствуйте. Чтобы выяснить причину Ваших беспокойств надо провести обследование: сделать ирригографию, провести фиброколоноскопию (для начала ректоскопию), сдать анализ кала, еще раз пройти УЗИ брюшной полости и органов малого таза, возможно консультация проктолога или гастроэнтеролога. И с учетом полученных данных выставить правильный диагноз, от которого будет зависеть какое ПРАВИЛЬНОЕ лечение Вам назначить. Другого способа у Вас нет. Здоровья Вам.
Здравствуйте! Смею ещё раз вас побеспокоить, что бы проконсультироваться. Узи брюшной полости в норме, колоноскопия показала мононуклеарный инфильтрат сигмовидной кишки, Узи гинекологическое без патологии. Боли не проходят, в туалет сходить целая проблема. Врач -прктолог сказала, что виной всему спайки, которые образовались после операции ( апоплексия). Как мне быть теперь и что с ними ( спайками ) делать?
Простите, а ирригографию Вы провели? И до какого уровня Вам провели колоноскопию? Не совсем понятно откуда у Вас мононуклеарный инфильтрат? Тогда надо проводить более углубленное обследование у гастроэнтероглога с возможным привлечением других специалистов. На счет спаек попробуйте поговорить с физиотерапевтом - может он Вам что либо посоветует из физиопроцедур.
Ирригография: органической патологии в толстой кишке не выявлено. Обзорная ренгенография брюшной полости:пассаж бария,через 48 часов бария в толстой кишке нет.При колоноскопии толстая кишка осмотрена до купола слепой кишки( биопсия показала: фрагмент толстой кишки со скудным диффузным мононуклеарным инфильтратом). Врач -проктолог сказала, что ничего страшного нет, а это всё медицинские термины.... только вот куда мне ещё обратиться, я уже не знаю. Вы советуете мне пройти обследование у гастроэнтеролога( я это сделаю), с привлечением других специалистов., будьте добры напишите каких....
Я не гастроэнтеролог, я хирург и задаваемые Вами вопросы не в моей компетенции. Простите.