Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в костях

Здравствуйте. Последний месяц стала болеть рука от плеча до локтя, ощущение, будто болит кость. Последние два дня заметила, что мышцы на этой руке как бы увеличилась в размере, но не болят, нажимать не больно. Боль в руке непостоянна, ноющая, то болит, то сама проходит. Также появилась боль в области колен, отдающая в бедренную кость, но суставы подвижны и сгибать-разгибать не больно. И в руке, и в ногах боль в спокойном состоянии, движения никак не провоцируют боль, но в ногах появилась слабость. Я даже не уверена, что конкретно болит - кости или мышцы. Подскажите, к какому врачу надо обращаться с такими симптомами? И можете ли вы порекомендовать возможные анализы, чтобы прийти к врачу уже с результатами. Спасибо заранее
Здравствуйте! Судя по симптомам похоже на проявление системной патологии. Необходимо обратиться к ревматологу. Перед визитом к врача можно сдать анализ на мочевую кислоту, ревматоидный фактор и АЦЦП (антитела к циклическому цитруллинированному пептиду). Будьте здоровы!