Консультации / Кардиология

Двустворчатый аортальный клапан регургитация 2ст

Здравствуйте, я хотел бы узнать, опасна ли регургитация 2 степени для моего сердца. начитавший статей в интернете про регургитацию, так вообще написано что уже возможны рекомендации на операцию. Почему собственно обратился с вопросом, пульс порой поднимается до 130 во время ходьбы, в груди все так дребезжит словно. когда сажусь или ложусь ощущение что пульс быстро сбрасывается и чуток больновато от этого в груди. Опасен ли для меня такой пульс и аортальная регургитация? Кровь в порядке. КТ делал недавно. коронавируса и других болезней грудной клетки нету. Последнее время активность сильно упала из-за этого дискомфорта. последние месяцев 5-6. до этого занимался спортом, бег.борьба. не было ограниченний каких либо На учете у кардиолога не состою. говорили что все у меня в порядке и в клинику мешалкина отказали ставить на учет сказали что бы не был у них, ибо здоров
К вопросу приложено фото
Наблюдайтесь у кардиолога, выполняйте ЭХО-КГ ежегодно (желательно в одном месте чтобы было проще и достовернее сравнивать в динамике).