Консультации / Андрология

Азооспермия

Добрый день. С супругой пытаемся сделать ребёнка на протяжении долгого времени, все безуспешно. Летом сдавал спермаграмму- поставили диагноз Нормоспермия. Концентрация сперматозоидов 178, активно подвижных 56, нормальных 74, неподвижных 3. Лейкоциты 1-2. Лицитиновые зерна - много. Супруге назначили процедуру для беременности и попросили меня повторно сдать спермаграмму. Сдал ее в другой клинике, поставили диагноз Азооспермия (с момента первого анализа прошло пол года). Концентрация сперматозоидов 0! Скажите с чем это может быть связано? Сложна я ли проблема в целом? P.S. второй раз воздерживался 4 дня, не пил, не курил. Из лекарств последние пол года принимаю непрерывно: сначала противогрибковые, затем противовирусные. Закончив с ними, сразу же иммуностимуляторы, антигистаминные. По всем препаратам уточнил, вроде бы ни один не влияет негативно на сперму. Если такое количество лекарств влияет на анализ, скажите через сколько можно сдать спермаграмму в следующий раз.
Здравствуйте. Необходимо пересдать, кто-то ошибся мне кажется, и сдайте мар тест, и днк фрагментацию сперматозоидов.