Консультации / Гинекология

Пропуск кок

Принимаю Клайру уже как вторая пачка. Пью каждый день в 20:40. Работаю с 12 до 00. Сейчас в час ночи пришла домой и вспомнила , что забыла выпить таблетку, а таблетки на работе. То есть , когда я буду на работе пройдёт уже больше 12 часов. Таблетка 8. Половой контакт незащищённый был в течении 7 дней до пропуска. Сейчас перед сном тянет низ живота. Как мне поступить завтра, выпить таблетку по приходу на работу или перестать их пить вообще? Я прочитала в инструкции, что есть вероятность беременности
Здравствуйте. Примете сразу две таблетки и далее продолжайте приём препарата до конца упаковки. Пропустив приём пустышек начните приём таблеток из новой упаковки. Так как вы принимаете вторую упаковку и 7 дней до пропуска принимали вовремя и правильно, наступление беременности практически исключено. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск кок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.