Консультации / Педиатрия

Акдс ревакцинация

Здравствуйте. Ребенку 1г и 7мес. Необходимо делать четвертый укол акдс и полиомиелит, т.е. ревакцинацию. Первые три укола ставили отечественную акдс. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать ревакцинацию пентаксимом? Или лучше всё же акдс? Как я поняла, в пентаксиме есть инактивированный полиомиелит, а нам необходим живой. Т.е. нужны будет еще дополнительно капли? И будет введено 2 вида полиомиелита? Подскажите возможно ли всё это? Что лучше уколоть?
Здравствуйте! Можно делать пентаксим, не имеет значения, какой именно вакциной вы проведете ревакцинацию. Вы можете не делать ОПВ, это не обязательно. Здоровья вам!