Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Начну с того что два года назад у меня завязался роман с одноклассником. Я замужем есть сын,у него тоже семья. получилось так что я его школьная любовь но взаимностью не отвечала а тут через 12 лет мы встретились на встрече выпускников и у нас возникли чувства друг к другу,на него подействовали школьные воспоминания и как он говорил то чувство что спало все эти годы проснулось,а я по сути своей не испытывала таких сильных чувств ни к одному мужчине что были до него. все было прекрасно,он сочинял для меня стихи дарил цветы я была на седьмом небе от счастья.Через какое то время у меня стало появляться чувство ревности к его жене и дочери,начались размолвки между нами инициатором конечно выступала всегда я и меня это бесит.всего конечно и не расскажешь вот таким образом,немного вкратце. Однажды я спросила его хочет ли он чтобы у нас был ребеночек я то просто мечтала об этом он сказал что будет счастлив если такое произойдет ну вот я забеременела,когда сообщила ему об этом мне показалось что он стал отдаляться от меня мы так и не поговорили,он просто улетел со своей семьей в отпуск и я почувствовала себя брошенной.обида ревность зависть гнев меня перехлестнули ,мне не нужно было этого делать но я сделала я сообщила его жене об этом когда они вернулись боже как я себя ненавижу за это проявление слабости. после этого он вообще отказался со мной общаться я осталась у разбитого корыта,что теперь делать ума не приложу.так хочется все начать сначала увы но уже все потеряно,что же мне делать ?!
Здравствуйте, Татьяна! Очень неприятная ситуация. С другой стороны, она стала предельно ясной после Вашей "слабости". Похоже, у Вас была определенная иллюзия в отношении мужчины. Эта иллюзия развеялась после соприкосновения с грубой реальностью и необходимостью ответить за свои действия. А чем мужчина объяснил свой отказ с Вами общаться?
Здравствуйте Ольга! Просто сказал что я была наваждением из прошлого ,что сделала его счастливым но не надолго и после того как я сообщила его жене то он испугался что может потерять свою семью и что хорошим для всех невозможно быть,поэтому нам необходимо все забыть и больше не тревожить друг друга о ребенке он вообще не интересуется . Я с ним не встречалась, отношения выяснялись по смс потому что он не отвечал на звонки и категорически отказывался от встреч,ну его можно понять после того что я переступила черту дозволенного он имеет право .Я его понимаю,все он правильно делает,мне просто нужно собрать всю свою силу воли и оставить его в покое как бы мне этого нехотелось.Время лечит все...
Знаете, чего я не пойму: почему Вы берете всю ответственность за случившееся на себя? Разве мужчина не причастен к Вашей беременности, которой, вроде бы сам хотел раньше? Вы считаете такое поведение мужчины зрелым или ответственным? По-моему, он сам переступил черту, когда вступил с Вами в отношения. Ваше поведение мне понятно: Вы хотите ясности и защищенности. Не только для себя, но и для будущего ребенка. Этот ребенок - ваше совместное решение. А сейчас мужчина просто отказывается от своей доли ответственности, да еще Вас обвиняет. И хочу предостеречь Вас от иллюзии, что "время лечит все": нет. Далеко не всегда это так. Вы пережили личную трагедию: потерю любви, доверия, оскорбление. Все это на фоне беременности. Вам придется искать источники любви и силы в себе, в близких людях. Возможно, в чем-то еще. Я бы Вам порекомендовала поработать с тем, чтобы, во-первых, завершить для себя ситуацию; во-вторых, найти то, что Вас исцелит от душевных ран. Держитесь. Силы Вам и мудрости.
Спасибо Вам большое !!!Я думаю что найду в себе силы чтобы продолжать жить дальше,сначала мне показалось что жизнь потеряла смысл но после долгих раздумий я поняла что можно и нужно жить дальше гнать все воспоминания заняться чем нибудь тем что отвлекает и радует.все будет хорошо нужно только верить в это.