Консультации / Хирургия

Свищ после операции у взрослого

Здравствуйте,месяц назад вправляли пупочную грыжу с применением сетки,на 9 день сняли швы. В центре пупка появилась небольшая дырочка,выходил гной. Хирург сказал,что это свищ. Выписал мирамистин,от него появилась боль внутри. Смотрела в зеркало,внутри видно белый налёт. Какое средство лучше применить,чтоб дырка затянулась или лучше наложить один шов?
Здравствуйте! Если есть боль в области раны, нужно показаться хирургу. Возможно, в области сетки скопился гной или раневая жидкость (серома), которую нужно выпустить.