Консультации / Проктология

Кровотечение после иссечения трещины

Здравствуйте! Около года назад прошел операцию по иссечению трещины и удалению внутренних узлов Гармоником. Что удивительно - боли не было вообще, даже обезболивающие не понадобились. Но постоянно, то есть буквально круглосуточно потихоньку сочилась кровь. На марлевых повязках были видны следы. И так в течение трех недель. При том, что стул обеспечивал мягкий. Спустя неделю после операции пошел на осмотр - врач все видел, но сказал, что все идет хорошо и ничего на назначил. Не желая расставаться с жизнью по такой причине как истечение кровью вследствие неправильно выполненной геморроидэктомии (если на то пошло хочется чего-то более героического) на свой страх и риск стал использовать свечи Натальсид и Метилурацил и испытываю глубокую благодарность разработчикам и производителям этих чудесных средств, поскольку эффект был отличный. При этом полностью следы крови пропали только спустя три недели после операции. Могло ли это быть последствием ошибки хирурга при операции или это, как он говорил, особенности организма? При этом врачу я все-равно глубоко благодарен, так как все в итоге прошло и сейчас ощущения во время утренних процедур как у пятилетнего ребенка. Огромная Вам благодарность за Вашу работу! Только прошедшие через этот ад могут оценить то, что Вы и Ваши коллеги делают!
После проведения такой обширной операции, как удаление внутренних геморроидальных узлов + иссечение анальной трещины, выделения крови могут продолжаться до 4х — 6ти недель.