Консультации / Гинекология

Обильные месячные со сгустками после задержки

Здравствуйте! У меня такая ситуация: был незащищенный половой акт, спустя 18 дней была уже задержка (1 день) и я сделала тест на беременность (одна полоска четкая, вторую слабо видно), сделала в этот же день еще 5 тестов, в итоге 3 положительных(но со слабой второй полоской) и 3 отрицательных(дорогие тесты). После этого дня все остальные тесты были отрицательные. На 6-ой день задержки пошли месячные обильные и очень много сгустков похожих на кусочки мяса какого-то, сильная боль в животе. Ни тошноты, никаких признаков беременности не было даже. Цикл всегда нерегулярный. Есть диагноз эрозия шейки матки. В декабре принимала Постинор и Эскапел. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! Может быть нарушение цикла на фоне приема экстренной контрацепции. Не рассматривайте это как регулярный вариант, тем более дважды за месяц. Сдайте кровь на хгч и сделайте узи органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Обильные месячные со сгустками после задержки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.