Консультации / Неврология

ДЦП

Здравствуйте Олег Павлович!Моему сыну 7,5 лет диагноз ДЦП спастический тетропарез.Мы умеем сидеть, ползать с трудом,немного стоять, держась за опору, передвигаемся с трудом и только с поддержкой. Начали обучаться на дому по школьной программе,я бы хотела спросить у вас какое лекарство можно дать ему для улучшения памяти? раньше мы принимали глиацилин по 1 кап.и уколы кортексин.Два года назад были судорожные приступы на фоне рвоты внезапной сейчас пока не повторялись лечили диакарб+аспаркам а если попадали в стационар там ему ставили капельницы глюкозу с магнезией.И возможно укрепить мышцы ног с помощью костюма Адели?
Добрый день! Все методы лечения, которые Вы перечисляете эффективно применяются при лечении ДЦП, спастический тетрапарез. Однако, медицинская наука не стоит на месте.Российская школа детской неврологии в числе пятёрки лучших в мире. Есть положительные результаты для снижения судорог, улучшения памяти, снятия патологически повышенного тонуса мышц от применения клеточных технологий. Лечение осуществляется в г.Москве. Информацию можно посмотреть на сайте :www.cryocenter.ru В отношении двигательной реабилитации и костюма Адели, могу вам посоветовать Международную клинику проф. Козявкина в г.Трускавце. Желаю здоровья. С уважением, доктор Тараканов