Консультации / Педиатрия

Киста Бейкера у ребёнка 6 лет

Ребёнок занимается хоккеем. От больших физических нагрузок появилась киста Бейкера. УЗИ и рентген это подтвердили. Подскажите как подобрать бандаж?
Здравствуйте. У детей практически невозможно представить ситуацию, когда может сформироваться реальная киста Бейкера. То, что так называют, на самом деле, чаще всего является ювенильной подколенной кистой - состоянием совершенно не опасным и не требующим лечения. Эти кисты исчезают сами по мере роста ребенка. Нередко находятся желающие их удалить и удаляют, что также совершенно лишнее, если только киста не гигантских размеров и не давит на сосудисто-нервный пучок в подколенной ямке. Бандаж не играет роли в лечении. Если ребенку она не мешает - можно про нее забыть. Здесь подробнее: https://www.orthobullets.com/pediatrics/4048/popliteal-cyst-in-children По возможности представьте, пожалуйста, здесь фото проблемной области и данные УЗИ, рентгенографии (сами сонограммы и рентгенограммы).