Консультации / Хирургия

Увеличены лимфоузлы

Добрый день. Подскажите по фото узи лимфоузлов. Есть ли увеличение? Была на очном осмотре онколога, одна сказала что это не онкология 100%, а какой то незначимый воспалительный процесс, а второй онколог сказал, что нет воспалительного процесса. Это нормальные лимфоузлы. Я очень переживаю что это может быть онкология. Анализы в норме
К вопросу приложено фото
В предоставленном протоколе достоверных признаков развития лимфаденита или патологического увеличения л/узлов нет. Вмешательство хирурга не требуется. С результатами УЗИ нужно обратиться к врачу, который направил на обследование, для осмотра и сопоставления результатов осмотра с результатами УЗИ.
То есть по узи это нормальное состояние лимфатических узлов ?
Специалист ультразвуковой диагностики в протоколе отражает то, что он увидел в процессе исследования. А нормально это или нет, решает лечащий врач после осмотра, сбора анамнеза, сопоставления с клинической картиной и т.д. Отдельно взятый результат УЗИ оценивать «нормальный» или «не нормальный» невозможно. Одно можно говорить точно — в представленном протоколе достоверных признаков развития воспаления нет.
Консультация врача хирурга на тему «Увеличены лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.