Консультации / Эндокринология

Боль в шее спереди

Здравствуйте! Мне 32 года, примерно в 20 лет начала лечение у эндокринолога, у меня уменьшенная щитовидка, был повышенный пролактин, Т3, Т4, ТТГ были в норме. Принимала L тероксин, мастадинон, йодбаланс. Прошла несколько курсов лечения все анализы на гормоны нормализовались, последний раз сдавала 2 года назад. На УЗИ диагноз узловой зоб. Так же лет 5 назад я сдавала на гормоны инсулин, 17 а - гидроксипрогестерон, ЛГ, ФСГ, кортизол, темтестерон все результаты были в пределе нормы. Последние 2 года лечение не проходила. Примерно месяц назад заметила, боль в шее спереди о подбородка вниз 2 пальца немного левее от середины. Боль появляется только при надавливании. Подскажите, пожалуйста что может быть причиной этой боли, какие анализы сдать. Заранее спасибо!
Доброе утро. Трудно сказать без очного осмотра и дообследования . Теоретически со стороны щитовидной железы это может быть острый и подострый тиреоидит, воспаление лимфоузлов, паротит, ЛОР-патология, неврологические заболевания (т.н. "остеохондроз"). Рекомендовала бы сдать развёрнутый клинический анализ крови с СОЭ и лейкоцитарной формулой, СРБ, ТТГ, Т4 своб., Т3 своб., выполнить УЗИ щитовидной железы с оценкой кровотока и регионарных лимфатических узлов, с результатами посетить очно инфекциониста, эндокринолога, оториноларинголога, невролога. Не болейте!