Консультации / Гинекология

Расшифровка результатов мазка

Здравствуйте! Расшифруйте результаты мазка, обнаружены нитевидные бактерии и полиморфные палочки, нужно ли лечение проходить? Выделения присутствуют белого цвета и тянущие как сопли с запахом кефира. За ответ заранее благодарна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данному анализу - без патологии. Вы описываете картину «кислой» среды. Это норма. Возможно, середина цикла.
Меня беспокоят выделения белого цвета как сопли тянущиеся, вызывающие жжение на половых органах, нитевидные бактерии это и есть баквагиноз? Задержка месячных 2,5 месяца, цикл не регулярный, половой жизнью не живу 8 месяцев. УЗИ малого таза сделала ( фото прилагаю). За ответ заранее благодарна!
К вопросу приложено фото
Возможно, таким образом описывают лептотрихи, это представители условно патогенной флоры, бывают при бактериальном вагинозе, лечение - соответственно. По поводу нарушения цикла необходимо обследование: гормоны крови, консультация эндокринолога.
Спасибо огромное за ответ! Подскажите пожалуйста достаточно ли свечей (гексикон) и восстановление микрофлоры (лактогель) или необходимо принимать все таки ещё и антибиотики?
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста чем заменить гексикон? Тк гексикон мне не подошёл, зуд, жжение сильное от него возникло
Таблетки вагинальные типа Тержинан возможны.
Спасибо за ответ! Свечи которые не подходят тержинан, гексикон, эльжина, т.к возникает сильный зуд и жжение, возможно заменить на нео-пенатран форте?
Заменить возможно. Но зуд и жжение может быть на любой препарат в первые дни лечения.