Консультации / Проктология

Шишечка

Шишечка возле ануса». Здравствуйте. С сентября прошлого года появилась шишечка возле ануса, мягкая и внутри не большое уплотнение. Не болела, в туалет так же не больно ходить, не мешает. Она светлоя как кожа рядом с анусом( не синела не краснела) Думала пройдет само, но неделю назад стало больно нажимать на нее. Сейчас опять не болит. Со стулом проблем не было и нет. Всю жизнь занимаюсь спортом...на гемморой даже и не думала. Ко врачу ну очень не хочется идти с этим. Что это?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. По фотографии понять невозможно. Это может быть край трещины или свища, геморрой. Обязательно сходите на очный прием.