Консультации / Хирургия

Неприятные ощущения после вскрытия абсцесса на копчике

здравствуйте. месяц назад мне вскрыли абсцесс копчика. неделю лежала в больнице, ставили антибиотики. вчера был ровно месяц с момента операции. рана начала затягиваться. доктор осматривал 28 декабря, сказал, что всё хорошо, но возможны рецидивы. в последние 2 дня ощущаю в копчике тянущие боли, "мурашки", иногда зуд, боли в пояснице. Скажите, это нормально на данном этапе заживления или уже стоит обратиться к врачу лично?
Любые неприятные ощущения в области вскрытия гнойника являются безусловным основанием для осмотра доктора и контрольного УЗИ.