Консультации / Онкология

Может ли быть рак

Здравствуйте, моя мама обратилась на прием к гинекологу по поводу обнаружения во влагалище отростка. Гинеколог поставил диагноз Полип влагалища, направил на узи. Заключение по узи: в проекции яичника определяется жидкостное образование размерами 32мм в Д с перегородками в структуре разделяющими образование на три камеры. В структуре одной из камер определяется эхогенный солидный компонент 12х10мм, при ЦДК с единичными кровотоками. Ткань яичника не видна. Левый яичник удалён оперативно. Менопауза 14 лет. 2 года назад при узи кисты не выявлено. Гинеколог направила сдать онкомаркер СА 125. Иногда у мамы тянет поясницу. Вопрос: по заключению узи похоже на рак яичника? Или что это может быть? Очень переживаем, тк врач узи сказала, что это плохо, в этом возрасте уже ничего не должно вырастать, пугает кровоток
Здравствуйте. По заключению можно думать о злокачественном образовании. Маме необходимо дообследование: ФГДС, ФКС, онкомаркеры СА-125, НЕ-4, индекс ROMA. Нужно оперировать
Здравствуйте Екатерина Николаевна. Результат анализов на онкомаркеры СА 125 - 6,7 Е/мл НЕ 4 - 55 пмоль/л Индекс Roma пременопауза 8,8% постменопауза 7,4 % Хочу дополнить, что маме 60 лет, один яичник удален оперативно в возрасте 21 год, Имеется миома матки (интерстициальный узел 9 на 8 мм), миома шейки матки (интерстициальный узел по задней стенке 29 на 17 на 29 мм) при ЦДК с интранодулярным кровотоком ИР=0,64, обнаружили 10 лет назад), также имеется полип во влагалище 1 см. Врач рекомендует кульдоцентез, РДВ, полипэктомия. Затем операцию. Подскажите пожалуйста, правильно ли выбрана тактика лечения?? Что вы посоветуете.
Здравствуйте. Да, тактика верная.