Добрый вечер! Помогите пожалуйста, мне 25 дет, мужу 36 лет, в течении 1 года и 7 месяцев не наступательных беременность.
1 октября 2020 года мне сделали операцию по удалению эндометриоидной кисты правого яичника, после АМГ упал до 1,27, гинекологи рекомендуют делать ЭКО, либо сделать банк эмбрионов и в течении года ждать наступления естественной беременности, если не наступит то опять же ЭКО. Анализы супруга и свои прикрепила. Скажите, пожалуйста, с такими показателями можем ли мы ждать естественной беременности или все же делать ЭКО? Или что Вы могли бы порекомендовать?! не знаем, как лучше поступить((( Заранее огромное спасибо Вам!!!
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Вы не прикрепили спермограмму, поэтому оценить возможность естественной беременности со стороны супруга не представляется возможным.
Если у него спермограмма в норме, то полностью согласен с мнением гинекологов, учитывая Ваш уровень АМГ.
анонимно
Здравствуйте, видимо не прикрепилась спермограмма, я сейчас прикрепила, проверьте, пожалуйста. Огромное Вам спасибо!!!
Чижов Сергей Александрович
Спермограмма в норме, а значит моё мнение и мнение гинекологов которые Вас наблюдают полностью совпадают.