Консультации / Урология

Результат МРТ

«МРТ». Здравствуйте. Мужчина 36 лет. Появились частые позывы к мочеиспусканию. Обратился к урологу. ИППП исключены, цистит исключен, простатит исключен. Отправили на МРТ. Заключение МРТ органов малого таза: МР-признаки начальных аденоматозных изменений и минимальных поствоспалительных изменений предстательной железы. Являются ли эти изменения нормой для возраста или свидетельствуют о начальной стадии аденомы и требуют лечения?
Здравствуйте. Скорее всего это - вариант нормы, но для точного ответа нужно знать объём простаты (по МРТ) и скорость мочеиспускания (при урофлоуметрии)