Консультации / Терапия

Плохое самочувствие Не могу найти причину

Здравствуйте. Помогите пожалуйста что нужно исследовать чтобы понять причину моего плохого самочувствия. Симптомы такие. Температура 36.6 с утра , с обеда и до вечера 37.0 , к 10 вечера снова 36.6. Сильная слабость, головокружение, иногда тяжело дышать как будто воздуха не хватает. С утра пульс 130 . В течение дня около 75-80 , сдавала анализы. Прилагаю скриншоты.
К вопросу приложено фото
Добрый день! При повышенных эозинофилах часто назначают исследование на паразитарную инфекцию, аллергические заболевания, проходят консультацию гематолога. В предыдущих анализах у вас также имелись воспалительные изменения урогенитального тракта. Исключали ли вы воспалительный процесс там полностью? Проходили ли УЗИ мочеполовых органов? Они также могут давать данную температуру.
Я пролечилась и повторно сдала анализы. Теперь они такие
К вопросу приложено фото
Показатели по анализам мочи пришли в норму. Скажите , а сдавали ли вы диагностику на паразитарную инфекцию, аллергические заболевания, консультировались ли у гематолога? потому как эозинофилы остаются все равно выше нормы?
Я аллергик и врач сказал что возможно эозиноыилы превышены из за приёма лекарств во время лечения почки. Но я за свою жизнь много раз сдавала и ни ни разу не были превышены эозинофилы хотя аллергия у меня уже 15 лет. Планирую сдать на паразиты так как даже не знаю с чего искать причины моего плохого самочувствия и температуры. Могут ли паразиты давать повышенную температуру? И какие именно советуете сдать анализы на паразиты? И ещё вопрос может ли проблемы с печенью давать температуру если да то как её обследовать?
Обычно паразитарная инфекция не дает температурную реакцию, если только не затронут какой-либо орган кроме кишечника. Вы можете сдать анализ крови на антитела к глистною инвазии , а также троекратно анализ кала.
Здравствуйте. Сдала на паразиты все что только можно, все чисто. Заметила что когда пью бифидумбактерин мне легче, и с утра и перед сном температуры нет, бодрее себя чувствую. Думаю дело в кишечнике раз такое дело и аллергия вылезла в анализах. Но диареи нет у меня и стул регулярный. Что мне проверить в кишечнике, что может давать температуру?
Добрый день! вы можете также сдать анализы на герпетическую инфекцию разных типов. Это анализ крови.
Консультация врача терапевта на тему «Плохое самочувствие Не могу найти причину» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Терапевт, врач общей практики, консультант по грудному вскармливанию. Общий стаж работы — 9 лет.