Консультации / Аллергология и иммунология

Красная сыпь по всему телу

Три недели назад начался сильный зуд по всему телу, и где почешу появлялись мелкие прыщики или может с того не с сего покраснеть любая область тела, начать гореть и зудиться,могу провести ногтями по телу или написать что то и оно через время проявляется как 3д надпись.Ненадолго помогает лоратадин с диазолином. На что может быть такая аллергия? И аллергия ли это?
К вопросу приложено фото
По всей видимости, имеет место крапивница. Причину выявить удаётся далеко не всегда. Лечится длительным приёмом антигистаминного препарата второго поколения, например, лоратадином.