Консультации / Терапия

Головокружение

Здравствуйте.У меня хронический холицистито-панкреатит,на праздники диету конечно не соблюдала.Ночью чувство будто кирпич проглотила,тошнило,2 раза был жидкий стул ,родняласт темрература до 38,приняла лоперамид,3 дня принимала Азитромицин,чувство тяжести уже вторую неделю.Пью панкреатин,но больше беспокоит головокружение,резко,на 2-3 секунды,особенно когда нагибаюсь и когда ложусь,на несколько секунд сжимает голову,сдавливает затылок,размывается весь обзор,очень не приятно.Начала принимать глицин,пока безрезультатно.Было и раньше ,но реже,ставили диагноз вегето-сосудистая дистания и конечно присутствует шейно-грудной остеохондроз,застарелый,есть изменения в позвонках.Но головокружение частое началось после обострения панкреатита.Что посоветуете?
Добрый день. Если по поводу головокружения, то постараться исключить обострение шейно-грудного остеохондроза, а также постуральное позиционное головокружение. Обязательно сдать ОАК, сывороточное железо и тканевой ферритин, чтобы исключить железодефицитную анемию.