Консультации / Проктология

Что-то торчит со стороны ануса

Что это? Оно и раньше было но там торчала только синяя венка, а сейчас оно даже чуть больше стало, у меня еще иногда бывает чувство покалывания или шевеления в заднем проходе. Была боль когда сижу и хожу, сейчас ее уже нет. Она еще не проходит. Уже месяц прошел а лучше не стало
К вопросу приложено фото
На фото есть признаки анального и перианального дерматита + признаки воспаления в области наружнего геморроидального узла. Такая картина развивается в результате целого ряда заболеваний ано-ректальной области. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно. И чем скорее — тем лучше.