Консультации / Педиатрия

Острый риноаденоидит

Иван Васильевич, здравствуйте! Ребеночку 2,5 года Были у Лора, поставили диагноз Острый риноаденоидит Начали лечение, в основном ребёнок кашляет когда ложится спать.. Прям до блевоты( Что делать в те моменты, когда после произведённых процедур(лечения) ребёнок обеспокоен ужасным кашлем, который мешает спать? Чем можно помочь? Действия всех процедур хватает часов на 5, после ребёнок просыпается и плачет, от того что не может дышать..нос заложен, ужасный кашель не прерывающийся Чем можно спасаться ночью? Скоро в садик идти, может подскажите, чем можно защитить ребёнка от нежелательных болячек? Спасибо большое за ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Вам нужно немного подкорректировать лечение: - подавить воспаление в носоглотке и на слизистой оболочке носа. Оптимально было бы выяснить характер этого воспаления (хотя бы на уровне вирусное оно или бактериальное) для чего достаточно общего анализа крови с лейкоцитарной формулой. Но так как врач почему-то не догадался назначать вам анализ крови, то скорее всего, придется лечить как вирусную, так и бактериальную инфекцию местными средствами - подавить кашель, который лишь частично обусловлен стеканием слизи по задней стенке глотки, а в основном - раздражением горла и формированием патологического кашлевого рефлекса. Вот с этим рефлексом и нужно будет бороться. Таким образом, схема лечения будет следующая: 1. Декса-гентамицин (глазные капли) по 2-3 капли в обе половины носа 3 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой. 2. Ингаляции с каплями в нос гриппферон или генферон лайт 3 раза в день 10 дней. На одну ингаляцию разводить 1 мл капель на 1 мл воды для инъекций 3. синекод сироп по 5 мл 2 раза в день 5 дней