Консультации / Гастроэнтерология

Целиакия

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, можно ли по этим анализам судить о целиакии у ребёнка в 1 год и 8 месяцев. Никаких симптомов нет. Да, худенький, но он никогда у нас не был пухляшом. Единственное что меня настораживает это жидкий стул. Больше ничего. Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Можно только предварительно. Нужно проводить исследования по протоколу для постановки диагноза а вот терапию точнее коррекционную диету доктор должен был назначить видя такие результаты исследования
Ребёнку 1,8. Сами понимаете, биопсию взять невозможно в таком возрасте. Какие анализы мы можем сдать ещё? Возможен ли это просто как накопительный результат от большого количества булок и так далее? Нас в принципе ничего не волнует. Ребёнок набирает в весе, просто врач сказал сдать данный анализ после лечения аллергии. Сами понимаете, посадить ребёнка на бесглютеновую диету без диагноза глупо. А если сидеть на ней, а после сдавать анализы, это будут ложные результаты. Поэтому меня интересует что за анализы возможно сдать ещё, кроме биопсии.
Нет других достоверных методик позволяющих точно поставить этот диагноз. При необходимости его проводят с 2 недельного возраста