Консультации / Аллергология и иммунология

Неприятные ощущения на языке после ягод

Здравствуйте, иногда после употребления ягод я ощущаю странное чувство на языке, ближе к кончику, будто легкое онемение. Появляется практически сразу и проходит через несколько минут. На джем, варенье такой реакции не замечала, а на детское пюре Фрутоняня появляется это странное чувство. Подскажите, что это может быть, не аллергия ли?
Добрый день. По вашему рассказу не похоже на проявление аллергической реакции.