Можно ли заразиться бешенством при контакте зараженного мяса с прочей едой

анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, если сырое мясо или сало зараженного животного проконтактировало с другими пищевыми продуктами и они не подвергались термической обработке, есть ли вероятность инфецирования при их употреблениии? Очень нужно знать

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! риска нет