Консультации / Болезни сосудов

Артерия расширена

Здравствуйте. Недавно заметила, что на правой ладони расширился сосуд поб большим пальцем, на подушке ладони. Немного напоминает по упругости жгутик. Становится то больше, то меньше, но внешне заметен и по узи: незначительное расширение артерии ( правая рука). Бывают неприятные ощущения, но болей явных нет. Скорее больше беспокоит эстетика. Что это? Варикоз? И можно ли заниматься скандиначской ходьбой?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Точно не варикоз, заниматься ходьбой можно. Если по Узи нет никаких изменений , то может быть ситуационное расширение Вены допустим на фоне увеличения нагрузки на руки, ничего страшного. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович