Консультации / Терапия

Температура вторую неделю и не снижается на фоне приема антибиотика

Здравствуйте, мне 37 лет, болею 8 дней уже, началось утром 31 декабря с температурой 38,3. Проснулась с болью в глазах и ломотой в теле. Начала сразу пить Амоксициллин 500 мг 3 раза, умифеновир 200 мг 3 раза, парацетамол, терафлю, на следующий день вроде нормально, а со 2 января опять поднимается температура, дикая слабость, то озноб, то жар, болит все тело, кашель несильный, не отхаркивается, сделала Кт легких, написали двусторонняя пневмония по типу матового стекла, в одном 10 процентов поражения, в другом 15. Вызвала врача на дом, она выписала левофлоксацин 500 мг 2раза, ингаляции с беродуалом и пульмикортом, витамин с 500 мг 4 раза, магне в6, тромбо асс 100 мг, коделак бронхо от кашля. Пью левофлоксацин 2 дня, а температура еще больше повышается. Сейчас 38, 5, теперь еще и горло болит, не пойму то ли от ингаляций, то ли инфекция еще больше распространяется. Что делать? Почему на фоне приема антибиотика температура повышается? У меня ребенок 7,5 месяцев, боюсь его заразить. Из заболеваний аневризма мпп со сбросом без нарушения гемодинамики. Боюсь еще и на сердце отразится
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваша температурная реакция не зависит от приема антибактериального препарата, поскольку она вызвана вирусной инфекцией. Антибактериальный препарат не влияет на вирус и оправдан лишь в случае присоединения бактериальной инфекции. Желательно сдать клинический анализ крови, для того , чтобы понимать оправдан ли прием еще одного антибактериального препарата. В настоящее время, желательно выполнять полоскание полости ротоглотки мягкими антисептическими растворами, принимать обильное теплое питье, препараты интерферона , продолжить прием витамина С в назначенной дозе.