Консультации / Неврология

Задержка или психическое отклонение

Здравствуйте, моей чочке 1 год и 9 мес. Она не говорит не понимает обращеную к ней речь, не отзывается, не выполняет просьбы, нет указательного жеста. Кушает хорошо, все что даю, играется всем чем попало. Любит гулять, особенно торговые центры. С детками своего возраста не играет но не боится, играть больше любит со взрослыми и с детьми по старше. Собирает пирамидку если даю элементы ложит пару а остальное начинает разбрасывать. Любит смотреть рекламу, клипы, мультики. Пазлы не собирает. Смущает то что она не реагирует на просьбы на свое имя. Часто щурит гдаза, строит гримасы, закатывает вверх или в сторону гдаза и опускает голову вниз или в сторону отводит. Пожимает плечами и выворачивает руки. Иногда ходит на ципочках. Были у психиатра сказали задержка развития. То как она себя ведет похоже на нервные тики, еще она ходит какбудто парализованая . Ходить начали поздно в 1,5. Хотелосьбы понять это связано с задержкой или еще есть какието психические отклонения.
Добрый день! Описываемые Вами двигательные нарушения могут быть рамках общей задержки развития. Определить однозначно причины, а также тактику лечения возможно только в рамках очного приёма. С уважением, Зайцев И.Д.